HomeFAQSearchMemberlistUsergroupsRegisterLog in to check your private messagesLog in
Rambler's Top100
О проекте
Тесты и статьи
Технологии рекламы
Законодательство
Креатив
Обратная связь
Форум

Наши друзья
Поиск

Реклама будущего

Post new topic   Reply to topic    reklama-net.ru Forum Index -> Креатив
View previous topic :: View next topic  
Author Message
raaleksandr

PostPosted: Fri Jan 19, 2007 1:47 am    Post subject: Реклама будущего Reply with quote

Обсуждение фантастического очерка "Реклама будущего".
Текст можно прочитать тут.
Back to top
View user's profile Send private message
Guest

PostPosted: Fri Jan 19, 2007 3:19 am    Post subject: Reply with quote

Мощно.
Только зачем ему опять усыплять себя-младшего на 30 лет. Он же сам столько не проживёт! Или он научился жить лет 200-300...
Back to top
Guest

PostPosted: Fri Jan 19, 2007 3:49 am    Post subject: Reply with quote

Нда... Сны с физическим раздвоением личности - это явно что-то из области медицины. Но если закрыть глаза на фантастический аспект пребывания разума одновременно в двух телах разного возраста и сконцентрироваться только на самой идее рассказа, то утопическая картина будущего получается довольно мрачной. Хотя, конечно, принципиально ничего нового - ведь все эти импульсы, посылаемые непосредственно в мозг потребителя, есть ни что иное как технология 25-го кадра. Да собственно, не важно как это называть, - это может быть не только 25-й кадр, но и средства нейролингвистического программирования, всякие хитрые манипуляции со звуковыми частотами и т.д. вплоть до химического воздействия с помощью наркотических препаратов на массовое сознание людей. Люди-роботы, одним словом, идея в фантастике настолько заношена и обсосана, что сейчас уже редко кто из авторов к ней обращается. Ну, разве что только есть желание написать лучше Айзека Азимова и других гигантов мировой фантастики. К тому же, на фоне всех этих фантастических видений будущего, дважды даваемая автором ссылка на свой сайт выглядит, по меньшей мере, нелепо. Слишком неприкрытая реклама. Именно из-за таких ссылок литературное произведение превращается в банальную рекламную байку какой-нибудь стоматологической клиники.

С уважением, kkv
Back to top
Prizzrak

PostPosted: Fri Jan 19, 2007 10:29 am    Post subject: Reply with quote

[q:66313abf1f]Только зачем ему опять усыплять себя-младшего на 30 лет. Он же сам столько не проживёт! Или он научился жить лет 200-300...[/q:66313abf1f]
Ну, например, у него контракт был на один день. Да и потом, зачем ему двойник? Они же, по сути, с какого-то момента разные люди.

[q:66313abf1f]Хотя, конечно, принципиально ничего нового - ведь все эти импульсы, посылаемые непосредственно в мозг потребителя,[/q:66313abf1f]
Да, они и сейчас есть, только они ни так совершенны и технически реализуются по-другому.

[q:66313abf1f]Люди-роботы, одним словом, идея в фантастике настолько заношена и обсосана, что сейчас уже редко кто из авторов к ней обращается. Ну, разве что только есть желание написать лучше Айзека Азимова и других гигантов мировой фантастики.[/q:66313abf1f]
Ни когда и никого не хотел переплюнуть. Пишу обычно то, что думаю. Пришла такая идея, описал. Тем более, что вполне возможно, что в будущем реклама так и будет действовать. Куда-то ведь она развивается.

[q:66313abf1f]К тому же, на фоне всех этих фантастических видений будущего, дважды даваемая автором ссылка на свой сайт выглядит, по меньшей мере, нелепо. Слишком неприкрытая реклама. Именно из-за таких ссылок литературное произведение превращается в банальную рекламную байку какой-нибудь стоматологической клиники.[/q:66313abf1f]
Этому есть как минимум две причины:
1. Я описываю себя, но в нестандартных ситуациях. А я на этот сайт возлагаю большие надежды.
2. Этот креатив написан именно для этого сайта, и я не вижу ничего плохого, что в креативе написано про сайт. Рассказы, которые я пишу не для сайта ссылок, чаще всего, никуда не имеют.
Back to top
raaleksandr

PostPosted: Thu Mar 15, 2007 2:09 am    Post subject: Reply with quote

Прикольный мрачноватый сюрреализм с немного нездоровыми мечтами автора о собственном (в будущем) величии.

"Я достиг не всего, но многого ... мне принадлежит весь мир"

ну-ну Wink
Back to top
Prizzrak

PostPosted: Thu Mar 15, 2007 5:09 pm    Post subject: Reply with quote

[q:fdede81046]Прикольный мрачноватый сюрреализм [/q:fdede81046]
Это не сюрреализм - это футуристический рассказ.

[q:fdede81046]нездоровыми мечтами автора о собственном (в будущем) величии[/q:fdede81046]
Да! У меня мания величия!
Back to top
raaleksandr

PostPosted: Thu Mar 15, 2007 10:12 pm    Post subject: Reply with quote

Честно признался :super:
Back to top
Prizzrak

PostPosted: Thu Mar 15, 2007 10:19 pm    Post subject: Reply with quote

[q:4ecd0d06a4]Честно признался [/q:4ecd0d06a4]
Йес ит из!:rotate:
Back to top
Post new topic   Reply to topic    reklama-net.ru Forum Index -> Креатив All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Rambler's Top100 По техническим вопросам: 
По вопросам материалов: